Актеры Академического русского драматического театра — в гостях у шахтёров “Узбекуголь”
Дата публикации: 20.06.2025 18:28:20
20 июня 2025 года коллектив Государственного академического русского драматического театра Узбекистана посетил акционерное общество “Ўзбекуголь”. В рамках визита в актовом зале филиала “Қурилиш-монтаж ишлари” был показан спектакль “Миленкий мой”.
“Миленкий мой” — это трогательная драматическая постановка о семейных ценностях, человеческом выборе, прощении и любви. На фоне житейских трудностей раскрываются важные моральные уроки, затрагивающие душу каждого зрителя. Главные герои проходят через испытания, учат сопереживанию и бережному отношению к близким. Спектакль оставляет глубокий след в сердцах и наводит на важные размышления о жизни.
Данное мероприятие организовано во исполнение Постановления Президента Республики Узбекистан №ПҚ-399 от 22 ноября 2024 года, направленного на развитие театрального искусства, укрепление творческой свободы и сотрудничества, повышение художественного уровня спектаклей и популяризацию театра в обществе.
В рамках реализации данного документа разработаны меры по систематическому посещению театров сотрудниками министерств и ведомств, членами профсоюзов, молодёжью, в том числе и неорганизованной. Гастроли театральных коллективов в различные регионы страны становятся доброй традицией.
Зрителями постановки стали сотрудники исполнительного аппарата “Ўзбекуголь” и представители филиалов — шахтёры и специалисты. По завершении спектакля многие отмечали, что получили настоящее эстетическое и духовное наслаждение, поблагодарили актёров за яркую игру и искренние эмоции.
Последние новости:
Фотография с рабочего процесса филиала «Завод по переналадке горнодобывающего оборудования».